2014年

2014年の一覧です。

年月日タイトル概要
12月27日大阪ガス少年サッカー大会12月27日~28日(土・日)  大阪ガス少年サッカー大会 会場:J-...
12月21日バーモント第25回全日本少年フットサル大会石川県大会 大会要項.doc 日程.xls...
12月21日金沢市フットサル大会1月24日 試合日程最新版 ↓ 試合日程最新版.xls ※駐車場係りがあたってま...
12月15日3部今後の予定(更新)3部の今後の予定を更新しました。  1/10~11 愛知小牧遠征   VOICE...
12月14日アマレーラカップU9◆12月14日(日) 4部 2015アマレーラカップ 黒部市石田小学校体育館 2...
12月14日4部、5部の今後の予定12月3日追加・修正しました。 3年生は、3部掲示板も確認してください。 ◆12...
12月09日12/13(土) 2015アマレーラカップU1012/13(土) 2015アマレーラカップU10(富山) 詳細です。 アマレーラ...
11月30日第10回サザンカップ11月30日(日) 10th SOUTHERN CUP U-12 会場:まめだグ...
11月27日11/29・30 淡路遠征~花の湯カップU1111/29~30 淡路遠征 大会要項です。 第7回 花の湯カップU11(11月末...
11月27日シエテU10、U8 最終結果シエテリーグ2014 U10、U8 最終試合結果です 2014シエテリーグ対戦表...
11月24日5部 JFAキッズサッカーフェスティバル2014石川 in こまつ参加希望者は11月13日までにお知らせください。 締め切りの11月18日までに、...
11月22日金沢ひかりライオンズカップ11月22日~23日(土・日) 金沢ひかりライオンズカップ少年サッカー大会 会場...
11月19日11/22~24 福井遠征11/22・23 福井遠征~TRM スケジュールです。 TM 11月22.pdf...
11月16日城北FC主催 交流試合◆11月16日 4部、5部 城北FC主催 交流試合 二日市農業グラウンド H26...
11月12日11月・12月 3部当番表11月・12月の3部当番表になります。 Ⅲ部当番表 .xls...
11月08日バーモントカップ11月8日~9日(土・日) バーモントカップ 会場:ジョイアクロス高松 &nbs...
11月08日シエテリーグU8第9節、U10第10節対戦表が変更になっています。 確認お願いします。 シエテリーグ対戦表 20141...
11月06日U-11リーグ順位決定戦(下位グループ)ご確認宜しくお願い致します 大会要項 ↓ 大会要項.doc 試合日程 ↓ 試合日...
11月01日シエテリーグ対戦表最新版シエテU8第9節 シエテU10第9節 対戦表確認してください。 シエテリーグ対戦...
10月31日11/8~9 富山市長杯201411/8~9 富山市長杯JrチャンピオンズカップU10 です! 富山市長杯201...
10月31日2014 ハトマーク杯U1011/8~9 ハトマーク杯 詳細です! 2014ハトマーク杯大会要項.doc 2...
10月25日第24回津幡町長杯10月25日~26日(土・日) 第24回津幡町長杯・中条旗争奪サッカー大会 会場...
10月21日10月25日:U8シエテリーグ第8節10月25日:U8シエテリーグ第8節の対戦表です。 場所が湖南サッカー場に変更に...
10月20日10/25・26 北信越ジュニアチャレンジ大会U10*長野遠征です* 宿泊先 ロッジこまづめ 住所 信濃...
10月18日白山JC杯10月18日~19日(土・日) 北國旗争奪・白山JC杯 会場:松任総合運動公園陸...
10月17日10/19(日) 京都遠征 八幡協会長杯八幡協会長杯 スケジュール.pdf...
10月14日10月・11月 3部当番表10月・11月の3部の当番表になります。 Ⅲ部当番表 .xls ...
10月11日第15回兼六カップ10月11日~12日(土・日)第15回兼六カップ 会場:県営まめだ簡易グランド ...
10月07日10/19(日) 金沢パークライオンズカップライオンズカップ要項 (1).pdf ライオンズカップ 組み合わせスケジュール....
10月02日シエテリーグ対戦表最新版シエテリーグ対戦表の最新版です。 10月4日U10、場所、試合時間、対戦相手変更...
9月25日10/11(土)・12(日) 木場潟公園杯 U10第6回木場潟公園杯U10の詳細です。 第6回木場潟公園杯 大会要項.pdf 第6...
9月25日シエテ対戦表最新の対戦表です。 シエテリーグ対戦表20140925.xls 27日U8日程変...
9月22日第37回石川県少年サッカー新人大会 10月13日(月) 対美川B 9:30~ 大会要項 ↓ 大会要項.doc プロ...
9月22日第1回星稜ジュニアオータムカップ プログラム ↓ zpfile000.pdf 和倉MAP(宿泊先&コインランドリ...
9月22日練習試合(太白台) タイムスケジュールです ご確認下さい!! __________9.23.pdf...
9月21日5部 10,11月当番表5部 10,11月当番表です。  週末に試合が入ることがあるため、10・11月の...
9月18日9月10月 3部当番表9月10月の当番表になります。 Ⅲ部当番表 .xls...
9月10日第36回金沢市長杯少年サッカー大会9月14日(日)~ 初戦 対金沢南 7:00~駐車場係りあたってます ひとつでも...
9月09日シエテ(U8)第7節9月27(土) シエテ(U8)第7節 の対戦表が出ましたので確認してください。 ...
9月07日後期リーグ戦9月7日(日)より開催 後期リーグ戦 後期リーグ戦の日程が決まりました...
9月06日第36回金沢市長杯少年サッカー大会9月6日(土)より開催 第36回 金沢市長杯少年サッカー大会 会場:石川県まめだ...
9月02日シエテU8第6節、U10第7節前回の対戦表は審判部分が空欄で、訂正されたものが届きました。 こちらが8月29日...
8月30日シエテU8第5節、第6節 (最新)シエテU8第5節・6節の対戦表が届きました。 (振り替え試合は9月6日(土)で決...
8月30日第9回太白台杯8月30日~31日(土・日) 第9回太白台杯・SPORTS DEPO CAP 会...
8月23日第36回中部日本招待サッカー大会8月23日~24日(土・日)  石川県知事杯 第36回中部日本招待サッ...
8月18日2014福山ローズカップ8月18日~20日  2014 ばらの町福山ローズカップ 会場:ツネイ...
8月16日まめだグランド使用注意点まめだグラウンドの管理の方より、 一般の方からの苦情が複数件入ったとのことで 下...
8月16日第2回能美市根上カップ8月16日~17日(土・日) 第2回能美市根上カップ 会場:石川県立寺井高校グラ...
8月11日第10回千曲市体育協会長杯U-11詳細です ↓ 開催要項.xlsx 1日目予選リーグ時間割.xlsx 2日目トー...
8月09日第27回大徳友好杯少年サッカー大会8月9日~10日(土・日) 第27回大徳友好杯少年サッカー大会 会場:金沢市二日...
8月04日8月・9月 3部当番表8月・9月の当番表になります。 Ⅲ部当番表 .xls...
7月29日シエテU8第5節シエテU8第4節の試合結果、第5節の対戦表が届きました。 シエテU10第7節は星...
7月29日第8回湖北カップ8月2日~3日(土・日) 第8回湖北カップ 会場:かほく市サッカー・ラグビー競技...
7月27日U8 JFA キッズサッカーフェスティバル7月27日(日) 第3回キッズサッカーフェスティバルの大会要項です。対戦表は、後...
7月26日シエテU8第4節、U10第5節シエテU10 第5節の時間が変更になりました。 最新の対戦表です。 シエテリーグ...
7月25日高槻杯(武生遠征)7月26日~27日(土・日) 第21回高槻杯少年サッカー大会 会場:福井県越前市...
7月24日8/9・10 長野遠征 PEACH CUP8/9・10 長野遠征 PEACH CUP 詳細です。 第8回ピーチカップ スケ...
7月19日U8 7月19日~21日 第30回周年記念大会・第6回 額カップ最新版です。日程、対戦表が出ました。(7月10日追記) 6th大会冊子大会要項....
7月19日中日本大会スケジュール 第39回中日本予選リーグ組合せ表(1日目).xls 第39回中日本...
7月17日第22回金沢学院理事長杯争奪少年サッカー大会 詳細です ↓ 2014金沢学院大学理事長杯.pdf...
7月13日サマードリームカップU-11 淡路遠征 詳細です 確認お願いします!! ↓ 14サマドリ日程表0710.xls 宿泊先...
7月10日7/26(土)・27(日) 小松北サマーサッカーフェスティバル2014 7/26(土)・27(日)の小松北サマーサッカーフェスティバルの大会要項です。...
7月05日こくみん共済リーグ戦スケジュール→_6月7日修正2014 こ�__%24%5F%24s6%26%3A...
7月04日FORZAサッカーフェスティバルU-11 遅くなりました 詳細です 宿泊先 ↓ エーデルホテル http://www....
6月29日トレーニングマッチスケジュール→20140629_川北主催トレマ案内書[1].docx...
6月28日第3回KurobeカップKurobeカップ要項、日程表届きました。 確認お願いします。 第3回Kurob...
6月27日7/20・21 高岡西部カップ大会高岡西部カップ大会要項.pdf 高岡西部カップ確認事項.pdf...
6月27日7月・8月 3部当番表Ⅲ部当番表 7・8月.xls...
6月27日シエテU10第4節シエテリーグ対戦表の最新版です。 確認お願いします。 一部日程が変更になったよう...
6月18日第57回金沢市民体育大会第57回金沢市民体育大会 大会要項→■第57回プログラム(体育大会140524)...
6月15日第30回 若葉旗大会要項→第30回若葉旗大会要領.doc タイムスケジュール→第30回若葉旗試合...
6月09日シエテリーグ最新の対戦表です。 確認してください。 U10の21日の試合時間変更になっていま...
5月29日4部、5部の予定(6,7月)4部、5部 6月、7月の予定(6月12日修正) 6月1日(日) 3部、4部  北...
5月29日3部 6月・7月当番表Ⅲ部当番表 6・7月.xls...
5月25日シエテリーグ対戦表&U-8試合結果シエテリーグ対戦表&U-8試合結果です。 2014シエテリーグ対戦表201405...
5月22日3部 今後の予定 <訂正・追記>今後の予定です! *一部訂正しました! 7/5(土) PM(時間未定) 北部公園...
5月21日3部 5月・6月当番表5・6月当番表 Ⅲ部当番表 5・6月.xls...
5月21日シエテU10第1節結果・U8第1節時間変更シエテリーグ2014のU10第1節 の試合結果と、U8第1節の時間変更のお知らせ...
5月20日4部6,7月当番表6,7月の当番表です。 確認お願いします。 Ⅳ部当番表6,7月.xls...
5月19日Ⅴ部6,7月当番表Ⅴ部当番表6,7月→Ⅴ部当番表6・7月.xls...
5月19日第3回日刊スポーツ新聞杯争奪 北信越キッズサッカー大会 ご確認宜しくお願いいたします 宿泊先 ↓ リーゾートイン菅平スイスホテル "〒...
5月17日しらやま比咩カップ大会要項、スケジュール    ↓   ↓ 第7回しらやま比咩カップ大会要綱.xl...
5月11日第38回 全日本少年サッカー大会大会要項   ↓  ↓ 38全日少年大会実施要領(昨年相違下線付).doc スケ...
5月05日仲良しスポーツ少年団創立50周年大会大会要項→②仲良し_要項.pdf テント配置図→①仲良し_表紙・式次第・テント配...
5月01日シエテチャレンジリーグ 2014日程が変更になりました。 確認してください。 ↓ 2014シエテリーグ対戦表 (...
4月26日トレーニングマッチスケジュール   ↓  ↓ TM0426.xlsx...
4月20日 第13回金沢市サッカー協会会長杯 4/12・4/13試合結果お疲れ様です。 遅くなりましたが、4月12日・4月13日に行われました試合結果後...
4月18日Ⅴ部4,5月当番表最新版Ⅴ部の5月分の当番表を更新しましたので確認してください。 ↓ ↓ ↓ Ⅴ部当番表...
4月17日Ⅴ部 5月5日 JFA キッズサッカーフェスティバルⅤ部 JFA キッズサッカーフェスティバル 大会要項です。    ...
4月10日Ⅳ部当番表最新版Ⅳ部当番表変更しました。 確認してください。      ↓ Ⅳ部当番表4,5月最...
4月05日新Ⅲ部 4・5月当番表(差替え)新Ⅲ部の当番表を差替えました。 ご確認下さい。 新Ⅲ部当番表 4・5月.xls...
4月05日アルビレックス新潟 8人制サッカーフェスティバルスケジュール   ↓  ↓ 2014フェスティバルスケジュール.xlsx 大会要...
4月03日新Ⅲ部 4・5月当番表新Ⅲ部当番表 4・5月.xls...
3月28日新Ⅳ部、Ⅴ部当番表4,5月新Ⅳ部、Ⅴ部当番表4,5月→Ⅳ部、Ⅴ部当番表4,5月.xls...
3月26日3/29・30 長野遠征~屋代フェスティバル屋代フェス大会要項.xls 3/29・30の長野遠征~屋代フェスティバルの大会要...
3月22日1部 3月・・・・・22日(土)~23日(日)・・・・・ 富樫スプリングカップ 富樫カップ...
3月15日星稜カップ星稜カップ大会要項   ↓ ↓ 第8回星稜Jr.カップパンフ.xls ...
3月06日Ⅳ部 3月/4月当番表Ⅳ部当番表 3・4月.xls...
3月04日グランセナ新U12、新U11強化マッチスケジュール3月8、9日のグランセナマッチの要項です。 ご覧下さい。 【新U12】強化マッチ...
2月22日1部 2月・・・・・22日(土)~23日(日)・・・・・ アマレーラカップ 2014 アマ...
2月15日1部 1月・・・・・2日(木)~6日(月)・・・・・ バーモントカップ 第23回全日本少年...
2月04日第5回 花の湯カップ第5回花の湯カップ.pdf...
1月29日2月1日一宮遠征要項一宮遠征「ラボーナトレーニングマッチ」の要項です。ご覧ください。 14rabon...
1月17日1月19日アマレーラカップ要項アマレーラカップの要項と試合スケジュールです。 ご覧ください。 amarela ...
1月11日今後の予定&新年会申し込み用紙今後の予定 今の段階で決まっている大会+遠征です。 前回の部室でのミーティング時...
1月10日Ⅱ部試合結果9月~3月 ☆奈良遠征 9/21㈯  0-13  0-4  1-2  フレンドリー  1-...

星稜Jr.SCについて

  • 指導育成方針
  • 団員募集
  • スタッフ
  • 成績
  • お問い合わせ
  • 組織
  • 新着情報

  • スケジュール
  • 試合結果
  • 育成会専用
  • U-10(3部)掲示版
  • U-11(2部)掲示版
  • U-12(1部)掲示版
  • U-9試合結果
  • U-9(4部)掲示版
  • U-10試合結果
  • U-11試合結果
  • U-12試合結果
  • SEO対策
     1  2  3  4  5